Kiepenkerl Bunte Margerite Mischung - Chrysanthemum coccineum
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
0,89 €
|
| Ab 1 |
0,89 €
|
Versandkostenfrei
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
SW11792
EAN:
4000159009042
Produktinformationen "Kiepenkerl Bunte Margerite Mischung - Chrysanthemum coccineum"
Robuste und einfach zu kultivierende Beet- und Rabattenstaude, deren Blüten sich in der Vase lange halten. Höhe 60 bis 80 cm.
| Botanische Bezeichnung: | Chrysanthemum coccineum |
| Abstand zwischen den Reihen: | 40 cm |
| Aussaattiefe: | 0 - 0,5 cm |
| Aussaatzeit: | April, Mai, Juni |
| Blütenfarbe: | mehrfarbig |
| Blütezeit: | Juni, Juli |
| Duftend: | nein |
| F1: | nein |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für: | ca. 40 Pflanzen |
| Keimdauer: | 14 - 21 Tage |
| Keimtemperatur Maximum: | 22°C |
| Keimtemperatur Minimum: | 18°C |
| Lebensdauer: | mehrjährig |
| Pflanzabstand: | 30 cm |
| Saatgut Typ: | Loses Saatgut |
| Schnittblume: | ja |
| Verwendung: | Schnitt |
| Vorkulturzeit: | März, April, Mai |
| Winterhart: | ja |
| Wuchshöhe: | 60 - 80 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.