Kiepenkerl Ringelblume Touch of Red Mix - Calendula officinalis
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2,99 €
|
| Ab 1 |
2,99 €
|
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
SW11876
EAN:
4000159033788
Produktinformationen "Kiepenkerl Ringelblume Touch of Red Mix - Calendula officinalis"
Züchtung mit außergewöhnlichem Farbeffekt. Kräftige Stängel, lange Blüte. Für Beete und zum Schnitt.
| Botanische Bezeichnung: | Calendula officinalis |
| Abstand zwischen den Reihen: | 30 cm |
| Aussaattiefe: | 0 cm |
| Aussaatzeit: | April, Mai, Juni, Juli |
| Blütenfarbe: | orange |
| Blütezeit: | Juni, Juli, August, September, Oktober |
| Duftend: | nein |
| F1: | nein |
| Gefäßkultur: | nein |
| Inhalt reicht für: | ca. 80 Pflanzen |
| Keimdauer: | 7 - 14 Tage |
| Keimtemperatur Maximum: | 20°C |
| Keimtemperatur Minimum: | 10°C |
| Lebensdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 25 cm |
| Saatgut Typ: | Loses Saatgut |
| Schnittblume: | ja |
| Winterhart: | nein |
| Wuchshöhe: | 40 - 60 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.