Kiepenkerl Passionsblume Mehrjährig - Passiflora caerulea
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2,99 €
|
| Ab 1 |
2,99 €
|
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
SW11970
EAN:
4000159049000
Produktinformationen "Kiepenkerl Passionsblume Mehrjährig - Passiflora caerulea"
Eine kräftig wachsende Kletterpflanze mit auffallend schönen hellblauen 10 cm großen Blüten. Sie kann an Topf- oder Wandspalieren gezogen werden, auch als Kübelpflanze ist sie, als Pyramide geformt, voll erblüht sehr wirkungsvoll. Unter günstigen Bedingungen können Passionsblumen auch gelbe, apfelgroße Früchte entwickeln.
| Botanische Bezeichnung: | Passiflora caerulea |
| Aussaattiefe: | 0,5 - 1 cm |
| Blütenfarbe: | mehrfarbig |
| Blütezeit: | Januar, Februar, März, April, Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober, November, Dezember |
| Duftend: | nein |
| F1: | nein |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für: | ca. 20 Pflanzen |
| Keimdauer: | 14 - 28 Tage |
| Keimtemperatur Maximum: | 25°C |
| Keimtemperatur Minimum: | 20°C |
| Lebensdauer: | mehrjährig |
| Saatgut Typ: | Loses Saatgut |
| Schnittblume: | nein |
| Vorkulturzeit: | Januar, Februar, März, April, Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober, November, Dezember |
| Winterhart: | nein |
| Wuchshöhe: | 500 - 1000 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.