Kiepenkerl Katzenminze - Felix - Nepeta faassenii
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2,49 €
|
| Ab 1 |
2,49 €
|
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
SW17358
EAN:
4000159042070
Produktinformationen "Kiepenkerl Katzenminze - Felix - Nepeta faassenii"
Diese robuste Staude mit angenehmen Minzduft ist ein idealer Begleiter für Rosen und große Sommerstauden. Ihre zartblauen Blüten bilden einen dichten Teppich über dem silbriggrünen Laub.
| Botanische Bezeichnung: | Nepeta x faassenii |
| Abstand zwischen den Reihen: | 30 cm |
| Aussaattiefe: | 0,5 - 1 cm |
| Aussaatzeit: | April, Mai, Juni |
| Blütenfarbe: | blau |
| Blütezeit: | Juni, Juli, September, Oktober |
| Duftend: | ja |
| F1: | nein |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für: | ca. 50 Pflanzen |
| Keimdauer: | 7 - 14 Tage |
| Keimtemperatur Maximum: | 22°C |
| Keimtemperatur Minimum: | 18°C |
| Lebensdauer: | mehrjährig |
| Pflanzabstand: | 30 cm |
| Saatgut Typ: | Loses Saatgut |
| Schnittblume: | nein |
| Vorkulturzeit: | Februar, März |
| Winterhart: | ja |
| Wuchshöhe: | 40 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.