Kiepenkerl Kapuzinerkresse - Lady Bird - Tropaeolum minus
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2,99 €
|
| Ab 1 |
2,99 €
|
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
SW17365
EAN:
4000159039247
Produktinformationen "Kiepenkerl Kapuzinerkresse - Lady Bird - Tropaeolum minus"
Einfache Anzucht, frei über dem Laub blühend, wenig rankend. Gut geeignet für Beete. Einfassungen, Kübel und Balkonkästen.
| Botanische Bezeichnung: | Tropaeolum minus |
| Abstand zwischen den Reihen: | 40 cm |
| Aussaattiefe: | 0,5 - 1 cm |
| Aussaatzeit: | Mai, Juni |
| Blütenfarbe: | mehrfarbig |
| Blütezeit: | Juli, August, September, Oktober |
| Duftend: | ja |
| F1: | nein |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für: | ca. 20 Pflanzen |
| Keimdauer: | 7 - 14 Tage |
| Keimtemperatur Maximum: | 20°C |
| Keimtemperatur Minimum: | 15°C |
| Lebensdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 30 cm |
| Saatgut Typ: | Loses Saatgut |
| Schnittblume: | nein |
| Vorkulturzeit: | April, Mai |
| Winterhart: | nein |
| Wuchshöhe: | 20 - 30 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.