Kiepenkerl Kleinblütige Tagetes - Luna Rot - Tagetes tenuifolia
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2,49 €
|
| Ab 1 |
2,49 €
|
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
SW17416
EAN:
4000159038677
Produktinformationen "Kiepenkerl Kleinblütige Tagetes - Luna Rot - Tagetes tenuifolia"
Kleinblütige Studentenblume für Beete, Gefäße und Balkon. Blüht sehr üppig von Mai bis zum Frost.
| Botanische Bezeichnung: | Tagetes tenuifolia |
| Abstand zwischen den Reihen: | 25 cm |
| Aussaattiefe: | 0 cm |
| Aussaatzeit: | April, Mai |
| Blütenfarbe: | rot |
| Blütezeit: | Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober |
| Duftend: | ja |
| F1: | nein |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für: | ca. 80 Pflanzen |
| Keimdauer: | 7 - 14 Tage |
| Keimtemperatur Maximum: | 20°C |
| Keimtemperatur Minimum: | 16°C |
| Lebensdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 25 cm |
| Saatgut Typ: | Loses Saatgut |
| Schnittblume: | nein |
| Vorkulturzeit: | März, April, Mai |
| Winterhart: | nein |
| Wuchshöhe: | 20 - 30 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.