Kiepenkerl Schwarzäugige Susanne - Mischung - Thunbergia alata
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2,99 €
|
| Ab 1 |
2,99 €
|
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
SW17450
EAN:
4000159039001
Produktinformationen "Kiepenkerl Schwarzäugige Susanne - Mischung - Thunbergia alata"
Ist eine beliebte Schlingpflanze für sonnige Wände und Pergolen. Sie eignet sich als Hängepflanze in Balkonkästen und Kübel, an sonnigen Blumenfenstern gedeiht sie auch als Topfpflanze.
| Botanische Bezeichnung: | Thunbergia alata |
| Abstand zwischen den Reihen: | 40 cm |
| Aussaattiefe: | 0,5 - 1 cm |
| Blütenfarbe: | mehrfarbig |
| Blütezeit: | Juni, Juli, August, September, Oktober |
| Duftend: | nein |
| F1: | nein |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für: | ca. 20 Pflanzen |
| Keimdauer: | 14 - 21 Tage |
| Keimtemperatur Maximum: | 22°C |
| Keimtemperatur Minimum: | 15°C |
| Lebensdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 40 cm |
| Saatgut Typ: | Loses Saatgut |
| Schnittblume: | nein |
| Vorkulturzeit: | Februar, März |
| Winterhart: | nein |
| Wuchshöhe: | 100 - 150 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.