Kiepenkerl Lavendel Mehrjährig
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1,19 €
|
| Ab 1 |
1,19 €
|
Versandkostenfrei
Produktnummer:
SW11761
EAN:
4000159155817
Produktinformationen "Kiepenkerl Lavendel Mehrjährig"
Verwendung: Nur sparsam mit anderen Kräutern mischen, für Fisch, Fleisch, Soßen, besondere Verwendung als Duftkissen für Wohnräume, wirkt beruhigend und erfrischend. Haltbarmachung: Trocknen, einfrieren, einlegen in Öl.
| Botanische Bezeichnung: | Lavandula angustifolia |
| Abstand zwischen den Reihen: | 30 cm |
| Aussaattiefe: | 0 - 0,5 cm |
| Aussaatzeit: | März, April, Mai, Juni |
| Blütenfarbe: | blau |
| Duftend: | ja |
| Erntezeit: | Juli, August |
| F1: | nein |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für: | ca. 100 Pflanzen |
| Keimdauer: | 14 - 28 Tage |
| Keimtemperatur Maximum: | 25°C |
| Keimtemperatur Minimum: | 20°C |
| Lebensdauer: | mehrjährig |
| Pflanzabstand: | 30 cm |
| Saatgut Typ: | Loses Saatgut |
| Verwendung: | frischverzehr |
| Winterhart: | ja |
| Wuchshöhe: | 40 - 50 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.