Kiepenkerl Möhren - Lange rote stumpfe ohne Herz 2
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1,19 €
|
| Ab 1 |
1,19 €
|
Versandkostenfrei
Produktnummer:
SW11779
EAN:
4000159004566
Produktinformationen "Kiepenkerl Möhren - Lange rote stumpfe ohne Herz 2"
Die Möhre 'Lange rote stumpfe ohne Herz 2' wächst lang, schlank und wird geziert von üppigem Laub. Nach der Ernte dieser Herbst- und Wintermöhre können Sie sich darüber freuen, dass diese besonders lagerfähig ist.
Sie schmeckt Rohkostsnack und kann zudem wunderbar verarbeitet werden zu Gerichten wie Möhrensuppe oder als Zutat zu einem bunten Salat.
| Botanische Bezeichnung: | Daucus carota ssp. sativus |
| Abstand zwischen den Reihen: | 25 cm |
| Aussaattiefe: | 0 - 0,5 cm |
| Aussaatzeit: | März, April |
| Erntezeit: | September, Oktober |
| F1: | nein |
| Fruchtfarbe: | orange |
| Gefäßkultur: | nein |
| Inhalt reicht für: | ca. 10 lfd. Meter |
| Keimdauer: | 14 - 21 Tage |
| Keimtemperatur Maximum: | 20°C |
| Keimtemperatur Minimum: | 6°C |
| Lebensdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 5 cm |
| Produktform: | länglich |
| Saatgut Typ: | Loses Saatgut |
| Verwendung: | frischverzehr |
| Winterhart: | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.