LED Deckenleuchte Runda LED 50W, 5200lm, CCT, RC - dunkelgrau matt
94,66 €
Produktnummer:
SW17494
EAN:
4004353390487
Produktinformationen "LED Deckenleuchte Runda LED 50W, 5200lm, CCT, RC - dunkelgrau matt"
LED Deckenleuchte Runda LED 50W, 5200lm, CCT, RC - dunkelgrau matt
Die Deckenleuchte Runda schafft überall angenehmes, einladendes Licht, wo Du es benötigst. Ob im Wohnzimmer oder auf dem Flur - Runda passt überall rein. Die Trendfarbe Grau sorgt für eine Wohlfühlatmosphäre. Dank ihrer vielzähligen Schattierungen lässt sie sich ganz individuell einsetzen. Diese in grau gehaltene Leuchte lässt sich kinderleicht kombinieren.
Energiesparend und langlebig ist diese Leuchte durch die Verwendung von LED-Technik. Die Deckenleuchte strahlt wohnliches, warmweißes Licht in den Raum hinein und verleiht diesem ein gemütliches Flair. Mit 4300 Lumen
ist die 1-flammige
Deckenleuchte besonders hell und damit konzipiert, um große Räume ohne weitere Lichtquellen optimal auszuleuchten. Verschiedene Einstellungen sind über die mitgelieferte Fernbedienung möglich. Die Helligkeit kann mit ihrer Hilfe stufenlos verändert werden. Diese Möglichkeit erweist sich in vielen Fällen als praktisch und ist auch gerade deshalb sehr nützlich, weil die Lichtausbeute auf höchster Leistungsstufe sehr hoch ist. Im Lieferumfang sind auch die Batterien zur Inbetriebnahme der Fernbedienung inbegriffen. Die Lichtfarbe der LEDs lässt sich mittels der CCT-Technologie von warmweiß (3000K) bis tageslichtweiß (6000K) individuell je nach gewünschtem Ambiente einstellen. CCT definiert die Farbtemperatur einer weißen LED und wird in Kelvin angegeben. Damit Du gleich loslegen kannst ist bereits sämtliches benötigtes Installationsmaterial im Lieferumfang enthalten.
Energiesparend und langlebig ist diese Leuchte durch die Verwendung von LED-Technik. Die Deckenleuchte strahlt wohnliches, warmweißes Licht in den Raum hinein und verleiht diesem ein gemütliches Flair. Mit 4300 Lumen
ist die 1-flammige
Deckenleuchte besonders hell und damit konzipiert, um große Räume ohne weitere Lichtquellen optimal auszuleuchten. Verschiedene Einstellungen sind über die mitgelieferte Fernbedienung möglich. Die Helligkeit kann mit ihrer Hilfe stufenlos verändert werden. Diese Möglichkeit erweist sich in vielen Fällen als praktisch und ist auch gerade deshalb sehr nützlich, weil die Lichtausbeute auf höchster Leistungsstufe sehr hoch ist. Im Lieferumfang sind auch die Batterien zur Inbetriebnahme der Fernbedienung inbegriffen. Die Lichtfarbe der LEDs lässt sich mittels der CCT-Technologie von warmweiß (3000K) bis tageslichtweiß (6000K) individuell je nach gewünschtem Ambiente einstellen. CCT definiert die Farbtemperatur einer weißen LED und wird in Kelvin angegeben. Damit Du gleich loslegen kannst ist bereits sämtliches benötigtes Installationsmaterial im Lieferumfang enthalten.
Zusatzinformationen
- Material: Metall/SiliconLieferumfang
- Leuchte, Montagematerial, Gebrauchsanweisung| Ausführung: | mit Fernbedienung |
|---|---|
| Breite: | 500 mm |
| Dimmbarkeit: | ja |
| Entspricht … Watt (altes herkömmliches LM): | 30W |
| Farbe: | dunkelgrau matt |
| Farbtemperatur (Kelvinangabe): | 3000-6500K |
| Gewicht: | 2,555 kg |
| Höhe: | 70 mm |
| Lampentyp: | LED |
| Leistung: | 50W |
| Leuchtmittel austauschbar: | nein |
| Leuchtmittel inklusive: | ja |
| Leuchtmitteltyp: | LED |
| Lichtfarbe: | 3000-6500K |
| Lichtstrom (Lumenangabe) - Helligkeit: | 6000LM |
| Länge: | 500 mm |
| Material: | Metall/Silicon |
| Produktart: | Deckenleuchte |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | II |
| Spannung: | 220-240V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.